Татьяна Санникова

Найдите опрос об отношении научной общественности к ЕГЭ!

Прошу найти для реферата опрос отношения научной общественности (учителя, чиновники и т. д. ) к Единому Государственному экзамену. Главное, чтобы было как можно больше информации и конкретно по вопросу!!!

Айна Юсупова

В целом ЕГЭ воспринимается негативно: неодобрительных высказываний о нем втрое больше, чем одобрительных. Но те, у кого свои или знакомые дети сдавали ЕГЭ, настроены более позитивно. Они чаще считают, что этот экзамен позволяет объективнее оценить знания учащихся и облегчает процесс поступления в вузы.