Pain

Какой возраст по вашему мнению лучше призывать в армию 18 или 30 лет? кто лучше будет служить или воевать?

Игорь Романьчев

лучше вообще не призывать
КОНТРАКТНАЯ должна быть Армия

Алексей Кувардин

Чтоб в 30 хорошо воевать, нужно в 18 пройти подготовку.

Анастасия Дудина

Лучше призывать 30 летнего
А служить лучше будет конечно же 30 летний

На
Наталья

Лучше служить (воевать при необходимости) будет профессионал со стажем около 5 лет и более.
Поэтому самая подготовленная армия мира - армия США.

Alexandr Glazyrin

да лучше каждый год на месяц призывать ))

Андрей Добров

может вопрос в том, кого? в США психопатов берут нарасхват

Александр П

18 мало, 30 многовато, самый расцвет 24-25

Ольга

тв старинная

Maria Tolkacheva

восемнадцать

Александр

Ну, женщин нужно призывать с 18, потом они толстеют, становятся неповоротливыми, а в армии нужно быть ловким, сильным, выносливым.

Анастасия Орлова

Служба в 18 лет не зря придумана! На это целые институты работали и эта цифра не из пальца высосана! Самый легко обучаемый солдат в 18 лет.... В 30-это старик который тупо не выдержит нагрузок при обучении. Есть еще много психологических факторов-такие как бездетность, неженатый.... и многое другое именно в 18 лет

Al
Alex

Лучше сделать армию контрактной и с справедливой оплатой за конкретные обязанности. Участвует в военных операциях, так зарплата по максимальному тарифу, в тылах бумажки перебирает, так по минимуму. Контрактников набирать не моложе 23.Чтобы в ум вошли. Какой толк от подростков? Глупые ещё.Пусть учатся.

Огнёва Женя

В 18 рановато. Однако тогда юношу и во всех остальных привелегиях взрослой жизни придётся ограничить. Он ведь их ещё не заслужил. Вообще это не нормально когда отслужившие и откосившие имеют равные права. Фактор несправедливости сильно разлагает общество.

К*
Катерина***** ***

Призывать раньше 21 года - преступление. С 21 до 35 лет хорошо будут служить

Галина Федорова

Для белобилетников лучше вовсе не призывать, ну чорт с ними им лучше просто два года болтаться без дела, да их не так и много, а самый возраст конечно не 18 лет, а 20-21 как например в армии бундесвера . Я сам в служил в Германии и помню как в 18 лет управлял танком и стрелял из орудия, было тяжеловато, но потрясающе здорово ...
Ну а в 30 лет, поздновато, уже выносливость не та - три километра в противогазе не пробежишь, на турнике тоже проблем будет не мерено - пару раз подтянуться уже хорошо. Почему вспомнил противогаз и турник, а потому что они дают солдату выносливость . Тридцатилетний после марш-броска не сможет поднять автомат, а воевать тем более ...Вот так то... Итого: - 18 рано - 30 поздно, 20 самое то ..