Stasevich Parketisto

Какая форма демократии в России?

Эгалитарная демократия имеет своей целью осуществление политики в интересах всей нации и ставит их выше интересов меньшинства или отдельного гражданина. Националистические варианты этой модели трактуют нацию в этническом смысле, а не в гражданском, и наделяют полными правами только лица определённых национальностей.

Социалистическая демократия схожа с эгалитарной, однако сфокусирована на воле простого народа. Она предполагает ликвидацию классового общества и преимущественно государственную собственность на средства производства. Термин "социалистическая демократия" был закреплён Программой Российской Коммунистической Партии от 1919 года. В конце 1940-х годов коммунистическими партиями был введён ещё один термин - "народная демократия" - как разновидность социалистической демократии.

Либеральная (также буржуазная и конституционная) демократия основана на ряде принципов:
Правление с согласия народа на основе волеизъявления большинства
Мирная смена власти путём периодических выборов
Общественный компромисс и поиск консенсуса
Информационная открытость процесса принятия политических решений
Влияние граждан на принятие решений
Система сдержек и противовесов для предотвращения произвола со стороны большинства
Верховенство права
Гарантии политических, гражданских и социальных прав человека
Гарантии прав оппозиции

Имитационная демократия имеет ряд внешних атрибутов народовластия, однако фактически влияние граждан на процесс принятия решений крайне мало. Это может быть связано с тем, что часть граждан лишена избирательного права, либо избранные представители не определяют всю политику правительства, либо исполнительная власть подчиняет себе законодательную и судебную, либо система правосудия не способна обеспечивать соблюдение заложенных в конституции принципов. Разновидностью этой модели является система с доминирующей партией.

Анастасия Елисеева

Паханат
кто не в законе - у параши
ага... .
да ж на геленвагенах и поршах

Алексей Гурей

Неофициальная монархия с бандитским уклоном.

Настенка Варанкина

Так при рождении классического английского капитализма, названного потом демократией, владельцы земли, сдававшие ее в аренду английским крестьянам, решили сменить свой бизнес-проект. Они подсчитали, что с обычных овец, можно настричь прибыли больше, чем с обычных крестьян, порядком им надоевших. И согнали крестьян с земли, которая их кормила. Когда же миллионы бродяг стали портить стабильность, их перевешали. И вешали их по закону, рожденному в первом на свете парламенте.

Илюхин Дмитрий

ПЕДОкратия..

Юл
Юлия

У нас не демократия, у нас КОРРУПЦИЯ !!!

Ольга Ковалевская

Дерьмократичная.

Де
Денис

Самая хреновая. Элита из бюджета тащит, а население потом это восполняет за свой счет.

Владислав Kaban

Феодализм.

Ольга Пискайкина

Да вобще никакой! Демократия это такая зараза, которая передается воздушно-бомбовым путем, тем странам где есть нефть, но нет сильной армии, т. е. России пока не грозит.

Андрей Полозов

В россии как и в украине охлократия. Демосом в Др. Греции были люди владеющий 7 свободными искусствами, имеющими право носить оружие, избирать и быть избранными. Все остальные -охлос (толпа) , рабов -не считаем.

Елена ***

Получается - имитационная.

Агата Кузнецова

Раком а не скорпионом

Катя Катерина

иммитационная

Леонид Беляев

Есть люди, которым хыть какая форма будет, хыть ...кратии, хыть ...лизма, хыть... коммунизма.. . они фсё равно нах недовольны будут... и будут без конца копаться в этих ...измах... Их, кажитца, евреями зовут.. . Они социализм построили... потом сами же стали им недовольны... стали диссидентами.. . они в 90-х капитализм организовали.. . и опять они же недовольны.. . А народ, бля, мучайся, терпи лишения... терпи из, бля, гандонафф...

Анна Павлова

В России однозначно либеральная. представительская форма

Серёга _____________

Смесь Плутократии с Клептократией с элементами имитационной демократии!! !
Дополнительно рождается Теократическое представительство.