Светлана

Как установить Windows 7 32-разрядную на ноутбук DNS 01522285?

Не устанавливается. Пишет, что не совместима.

Дмитрий

так же как и на обычный комп

Александр

Также как и на компьютер с диска

Николай Биркин

находим на http://rutracker.org/forum/index.php , скачиваем, записываем образ на болванку, и ставим винду

Яна Гатауллина

значит не мучай зад-недостаточно мощности для запуска даже на минимале

Алла Гордиенко

Очень может. что в компьютерах фирменных сборок типа DNS, IRBIS, Formoza и им подобным имеется либо привязка на аппаратном уровне. то есть на материнской плате стоит перемычка, которая не дает возможность переустановки других ОС. кроме той, что установлена на них, либо что бывает чаще на скрытом разделе, точно также как на большинстве ноутбуков или нетбуков записан установочный образ с ОС. заводскими настройками и утилитами.

С одной стороны это удобно, поскольку избавляет иметь несколько дисков с драйверами и пр. , и быстро восстаналивать на случай если ОС будет повреждена либо заглючит.

И вот именно этот образ не дает установить другие ОС до тех пор. пока вы не удалите его в этом разделе, как и сам раздел, и надо заметить, что под него выделяется от 30 и до 100 Гб. Правда это можно сделать используя специальные программы, такие как Acronis Director Disc или Paragon Partition Magic.

По другому у вас ничего не получиться.

Ну а случае наличия перемычки на материнской плате, вам лучше будет отнести в компьютерный салон, и попросить убрать ее или переключить в другое положение.

Удачи!