Ольга Попова

Мопед Карпаты 2, нужна помощь с карбюратором.

Порвал тросик газа, заменил, но мопед перестал заводиться.
Скажи возможные причины, почему не заводится. карбюратор К60.

Анастасия Жбакова

снеми карбик. смотря в дифузор опусти винтом заслонку до конца. затем вворачивая винт добейся зазора 1.5-2 мм. винт смеси заверни до упора (не сильно). и выверни на 2.5-3 оборота .проверь как открывается-закрывается заслонка (ручкой газа) если свободно. не заедает-ставь карбик на мопед. заводи. прогрееш-отрегулировать холостой ход и качество смеси. -УДАЧИ