Светлана Абдуллаева

как называется шнур для соединения двух компьютеров? и играть друг против друга

Ирина Званецкая

сетевая классическая витая пара, кабель называется патч корд>>>с коннектами RJ-45

http://www.kakprosto.ru/kak-117508-kak-podklyuchit-patch-kord

To
Toru

Нужен кроссовер.

Кроссовер (англ. cross-over, MDI-X) — разновидность патч-корда витой пары, используемого в компьютерных сетях. Особенностью является перекрёстное (кроссовое) соединение концов кабеля с коннекторами — выполняется условие внешнего кроссирования сигналов приёма и передачи. Применяется для соединения однотипных сетевых устройств: ПК-ПК, свитч-свитч и т. п. Следует заметить, что многие современные устройства автоматически определяют тип патч-корда (прямой или кроссовый) и могут совместно работать на любом из типов кабеля.

Мария Романова

Этот шнур называется витая пара.
А так это локальная сеть. Если собрались покупать то скажите продавцу, что нужен кабель для локальной сети. И желательно чтоб он был обжат (штекеры были уже на концах провода).