Милашка

Что появилось первое яйцо или курица

Екатерина

Эххх... Раньше было всё...и яйцо и курица и икра черная и красная.... эххх.

Лейсан Хайруллина

Первой появилась курица, которая в итоге начала сносить яйца. Если бы не было курицы - яйцу было бы неоткуда появляться)

K@
Katya @@@@@@

курица и это бесспорно

Татьяна Семёнова

Миллионы людей знают, что динозавры откладывали яйца за миллионы лет до появления кур, но продолжают спорить, что было раньше - курица или яйцо.

Галина Федорова

Совpеменная философская постановка пpоблемы кypицы и яйца сводится к вопpосy: pазмножаются ли кypицы пyтем откладывания яиц,
либо же яйца pазмножаются пyтем вылyпа кypиц.

Сергей Луконин

Ни яйцо ни курица не появилось оно эволюционировало как и все живое на земле.

Алена Колесникова

Что появилось раньше — курица, откладывающая яйца, или яйцо, из которого появляется будущая курица? Именно это — основополагающий вопрос философской метафизики, не дававший спокойно спать на протяжении столетий лучшим умам человечества. А заодно размышлять о не столь важных вопросах мироздания, как то: в чём смысл жизни или что нас ждёт после смерти. Лишь незначительный огрех мышления спорщиков не позволил им эмпирическим путём прийти к выводу, что сия задача неразрешима в принципе — по причинам чисто технического характера.

Дарья Савицкая

курица, конечно.

Са
Сашенька

Левое яйцо.

Наташенька Симакова

Сначала было слово. А потом, после Адама и Евы, наверное Курица. (Про сперматозоид-яйцеклетку и женщину-мужчину вопрос то не стоит) , После Петух, за ним яйцо. А если Вы придерживаетесь теории Большого Взрыва, то Курица - однозначно.