Юрий Никулин

о чём писать 1 часть книги, если предисловие такое?

Предисловие

Здравствуйте, глубокоуважаемые читатели моей книги. Перед началом прочтения моей книги, я хотел бы вас уведомить о том, что моя книга не будет иметь конца, поэтому, возможно, её придётся читать до бесконечности. Дело в том, что я решил написать книгу довольно необычным образом. Я решил каждый день писать по одной части книги и размещать каждую часть книги у себя на сайте, поэтому в моей книги будут только части. Глав не будет, так как неизвестно их количество, а частей может быть бесконечное количество.

Читая мою книгу, я всем рекомендую не читать мою книгу снизу вверх, иначе не будет понятен смысл книги. В моей книги заложен особый смысл прочтения книги, поэтому, прочитав мою книгу до конца, а это у вас займёт не мало времени, вы поймёте, что вы её не просто так прочитали, а с осознанной целью, то есть с целью прочитать мою книгу. Если вы прочитаете мою книгу до конца, вы станете свободным человеком, так как только прочтение моей книги вас будет держать в несвободном состоянии. Свободное состояние — это когда вы не зависите не от кого, а в настоящее время вы зависите от книги, которую вы сейчас читаете, поэтому, просьба, будьте зависимыми от всего, и тогда независимость может обернуться против вас.

Мысль о создании этой уникальной книги пришла мне в голову ещё тогда, когда я только начинал свою литературную деятельность. Это мой первый опыт написания столь большой книги с неограниченным количеством страниц, поэтому, пожалуйста, не ругайте меня, если вы увидите, что я где-то пропустил запятую, точку или другие знаки препинания. Слова я пишу обычно без ошибок, так как знаю как они пишутся, а со знаками в виде запятых и точек у меня иногда бывают проблемы, поэтому если вы нашли ошибку в тексте, не бойтесь, дайте знать автору об этой ошибке и он непременно её исправит, а может быть даже и отблагодарит вас за нахождение ошибки за маленькое небольшое денежное вознаграждение.

Не случайно я начал писать свою книгу с предисловия. Предисловие обычно пишут те люди, которые хотят плавно перейти к началу книги, чтобы не начинать резко. Если бы вы начали читать книгу с первой части, не видя предисловия, то вряд ли бы вы поняли, о чём будет идти речь в книге. Моя книга не простая. Она не напечатана на листах белой бумаги. Моя книга славится своей оригинальностью, так как автор этой книги на её написание не вложил ни копейки.

Идея написания моей книги возникла случайно. Один мой человек порекомендовал заняться написанием книг и я решил попробовать, посмотрим что из этого выйдет. Денег как всегда на издание нормальных книг у меня нет, поэтому я решил воспользоваться услугами интернета. Начиная печатав книгу, мне всё время казалось, что я её никогда не закончу печатать, но вот пришло время, когда до меня дошло, что я умею писать книги и я это буду делать теперь каждый день. Я придумал для себя новые правила написания книги. Одна часть книги каждый день. Публиковав на сайте такие части каждый день, моя книга может достигнуть 365 частей, что будет являться мировым рекордом, так как некоторые книги даже не доходят и до 50 частей.

Дорогие друзья, вот и подходит к концу моё предисловие и скоро начнётся первая часть моей книги. Моя книга несёт с собой большую ценность, поэтому не забывайте её дочитывать каждый день и вы поймёте как обрести бессмертие. Вы обретёте бессмертие после полного прочтения моей книги. Дорогие читатели, желаю вам приятного чтения и наслаждаться полной жизнью во время чтения моей книги. Бессмертие будет гарантированно каждому, кто осмелится прочитать мою книгу до конца. Читайте книгу — будьте бессмертны!

Ольга Гуркина

Бросьте эту затею.

Вы уже напугали потенциального читателя, он теперь будет находить всяческие предлоги для того, чтобы Вашу книгу не читать.

Если уж так хочется - пишите короткие штучки, которые можно читать и как отдельный рассказ, и как часть большого сочинения. Это занятие более благодарное, да и легче.

Да, Александр посчитал - "книга" - 42 раза. Для тренировки. У Вас - шесть абзацев. 42-6=36. Тридцать шесть раз слово "книга" надо вычеркнуть или заменить каким-то другим.

Аня

Замечания:

1) "моя книга не будет иметь конца... "
Через несколько строк:
"поэтому, прочитав мою книгу до конца,.. "

"Вы обретёте бессмертие после полного прочтения моей книги. " -
Большое спасибо за бессмертие в подарок! И, оказывается, это так легко) )

2) "Моя книга славится своей оригинальностью, " - еще нет самой книги,
но она уже славится?

3) 42 раза встречается слово "книга". Многовато для рекламы того, чего
еще нет, а похоже, и не будет, поскольку автор спрашивает у предполагаемых
читателей, что ему писать дальше )))

Кристина Александрова

упрлс? пиши про наркоманов, бессмертная тема.

Mashulya Podosinnikova

Слишком много в тексте слово "книга"

А)
Ангелина )))

Я тоже пишу книгу. Всего планирую 365 глав.