Юл
Юлия

Кто-нибудь заказывал строительство каркасного дома в компании "Дом Кихот"? почти нигде нет отзывов...

ИС
Ирина С

Строюсь у них второй месяц, через месяц должны сдать дом. Начали сразу после схода снега. До этого больше года искал компанию, параллельно выбирал проект. Остановился на Домкихоте по нескольким причинам:
1) был на их объектах, лично поговорил со строителями и хозяевами, оценки работы были хорошими, адекватными, особенно полезным оказался разговор с прорабом.
2) обращайте внимание на качество строительных материалов, в моем случае они достойны похвалы, соседи не раз подходили спрашивали, откуда привез дерево, у многих оно было заметно худшего качества.
3) цена - конечно, хотелось, чтобы стройка не сильно ударила по карману. Аппетит приходит во время еды: я начинал с одной сметой, а в процессе строительства захотел заменить ранее выбранные отделочные материалы для фасада на более дорогие. В любом случае: сравните цены в компаниях. Для меня Домкихот оказался золотой серединой: я, к примеру, сравнил цены на окна - оказались очень бюджетными при высоком качестве. Я искал по отдельности цены на окна, двери, фундамент, крышу в других компаниях. В итоге получилось на 14% дешевле, чем если бы я все это заказывал по отдельности из тех же материалов по отдельности плюс все делают в одной компании, я подписываю одну бумагу, а не десять.
И, конечно, немаловажную роль сыграл человеческий фактор: мне с первых минут понравился и подход сотрудников, и обстановка в офисе, без пафоса, люди простые, мне все объяснили на пальцах, доходчиво и, что мне было очень приятно, не было ощущения, что мне "впаривают". Сейчас с прорабом Игорем прекрасные отношения, парень обязательный и открытый, от моих бесконечных расспросов не сбегает))) надеюсь, ему хватит терпения, а то я крайне любопытный - никогда раньше со стройкой дел не имел.
В общем, как дом сдам - обязательно дам им интервью, поделюсь впечателниями - пусть вместе с другими отзывами на сайт к себе поместят))

АК
Антон Кулешов

Почему именно эта компания? Наймите роботяг да сами нарисуйте проект дома, это не особо таки и сложно

Похожие вопросы
Дома Каркасной Постройки отзывы советы подсказки в общем НУЖНА ПОМОЩЬ
как вы относитесь к каркасным домам
как найти адреса фирм по строительству каркасно-щитовых домов в ростовской области
Хочется почитать отзывы о строительной компании "Дом Кихот". Строят каркасные дома... стоит ли с ними связываться?
посоветуйте строительную компанию, в которой можно не дорого заказать строительство каркасного дома.
Как утеплить каркасный дом
Кто из Вас заказывал дом или другое строение в компании "Каркасный мастер", расположенной в городе Пестово???
Здравствуйте, кто сталкивался с каркасными домами, их строительством
какие есть "подводные камни" в строительстве каркасно-щитового дома? поделитесь опытом))
отзывы о каркасных домах хочу купить дом, для временного проживания .удобно ли будет жить в каркасном доме ?