Юл
Юлия

Кто-нибудь заказывал строительство каркасного дома в компании "Дом Кихот"? почти нигде нет отзывов...

Ирина С

Строюсь у них второй месяц, через месяц должны сдать дом. Начали сразу после схода снега. До этого больше года искал компанию, параллельно выбирал проект. Остановился на Домкихоте по нескольким причинам:
1) был на их объектах, лично поговорил со строителями и хозяевами, оценки работы были хорошими, адекватными, особенно полезным оказался разговор с прорабом.
2) обращайте внимание на качество строительных материалов, в моем случае они достойны похвалы, соседи не раз подходили спрашивали, откуда привез дерево, у многих оно было заметно худшего качества.
3) цена - конечно, хотелось, чтобы стройка не сильно ударила по карману. Аппетит приходит во время еды: я начинал с одной сметой, а в процессе строительства захотел заменить ранее выбранные отделочные материалы для фасада на более дорогие. В любом случае: сравните цены в компаниях. Для меня Домкихот оказался золотой серединой: я, к примеру, сравнил цены на окна - оказались очень бюджетными при высоком качестве. Я искал по отдельности цены на окна, двери, фундамент, крышу в других компаниях. В итоге получилось на 14% дешевле, чем если бы я все это заказывал по отдельности из тех же материалов по отдельности плюс все делают в одной компании, я подписываю одну бумагу, а не десять.
И, конечно, немаловажную роль сыграл человеческий фактор: мне с первых минут понравился и подход сотрудников, и обстановка в офисе, без пафоса, люди простые, мне все объяснили на пальцах, доходчиво и, что мне было очень приятно, не было ощущения, что мне "впаривают". Сейчас с прорабом Игорем прекрасные отношения, парень обязательный и открытый, от моих бесконечных расспросов не сбегает))) надеюсь, ему хватит терпения, а то я крайне любопытный - никогда раньше со стройкой дел не имел.
В общем, как дом сдам - обязательно дам им интервью, поделюсь впечателниями - пусть вместе с другими отзывами на сайт к себе поместят))

Антон Кулешов

Почему именно эта компания? Наймите роботяг да сами нарисуйте проект дома, это не особо таки и сложно