Владимир Удовик

Люди, кто из вас умеет "поднимать толпу"? Дайте совет, я растерялась.

В парке около моего дома нагло вырубают деревья. Правда, я выписалась и уехала, но при необходимости могу подъехать. Уже срубили несколько деревьев, значит, хрен остановятся. Смотрела новости, общалась по тел. с теми, кто живет рядом и молча наблюдает за этим беспределом. Что делать, как "расшевелить" людей? Слишком мало активистов, надо бы еще добавить, иначе ничего не добьются: как только уехали журналисты, бравые ребята с топорами-пилами вернулись к работе (до этого прятались) как ни в чем не бывало. Им сказали "рубите", они и рубят, что с них взять? Помогите советом, не подкалывайте, поржать мы все мастера (я от троллей толка не жду, не лезьте со своим пустым трепом) . ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Скоро от наших парков ни черта не останется.

Спасибо ВСЕМ без исключения. Даже тем, кто осуждает меня или посмеивается (не буду больше спорить, зря время трачу) . Сколько людей, столько и мнений. Было бы хуже, если б не обратили внимания.. . Завтра перейду к действиям, может, чего и выйдет. Спасибо, люди добрые! Век не забуду.

Раиса

Лучше всего обратиться в СМИ. Они должны помочь.

Маргарита Надеждина

Сразу скажу, что я ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЛЕСА И МОЛОДЫХ ДЕРЕВЬЕВ И НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ.
Теперь по порядку. Вы как то беспочвенно машете руками.
Не понятно, что за"бравые ребята" там у вас орудуют, непонятно почему уехали журналисты не соло нахлебавшись ( ведь это их хлеб и они уже давно бы придали это огласке, ежели было за что уцепиться ).
Вы хотя бы написали.... Всё в подряд вырубают или частично . Не могут ли это просто вырубать сухие деревья? Может вам получше подумать и сформулировать свои мысли? Смотрите, чтобы не получилось как у нас. Сначала "активисты" борются за зелёные насаждения, а потом, когда накрывает их машины и дома во время урагана, борются в судах, пытаясь что-то доказать страховщикам, что ЖЭУ вовремя не произвели вырубку старого парка деревьев.... (((

ЕСЛИ ИДЁТ ВЫРУБКА МОЛОДОГО ПАРКА ДЕРЕВЬЕВ - то вам уже подсказали куда обращаться, если старого и сушняка, я бы на вашем месте боролась бы тогда за разбитие нового парка в вашем городе.

Танюша Суденко

Попробуйте стукнуть в комитет по охране природы и в прокуратуру. Еще можно вызвать ментов, чтобы проверили разрешение на вырубку. Но не факт, что поможет 😞

Да
Дарья

Ксенья, начните с бабулек -скандалисток-активисток, потом молодые хлопцы, а дальше жизнь покажет.
Блин! Так достало все это! Так обнаглели, что так и хочется взорвать .

Дмитрий Черненко

А вы обратитесь в Администрацию, пусть дадут разъяснения. Без разрешения оттуда не имеют право вырубить ни одно дерево.

Денис Симаков

Не.. Я только укладывать умею... Из пулемёта "Максим"...

Катерина Базанова

Нужен: народ, настрой, и мотивация.

Оденься так, что бы выделятся из толпы, придумай громкие лозунги, при каждом завершении лозунга поднимай руку вверх (во всём мире это признак лидера) .

Найди (купи) матюкальник (громкоговоритель), так лучше доходит.

Татьяна Очищалкина

масс медиа в помощь

Нина Рябко

пригласите телевидение...

А*
Арташ *********

Совет: соберите всех неравнодушных и привяжите себя к деревьям. Людей они пилить не станут.

Галина Маслова

вообще у местных должны типа разрешение спрашивать, но его часто либо нету либо оно липовое. а в администрацию писать ответа долго ждать будете.
А мин природы что?? ?

хоровод пусть водят вокруг парка. но один прикол когда ночью спать захотят тогда...

Мария Полухина

...ну и дурь!... вырубка зеленых насаждений в черте города?!.. так просто?!.. не смешите мои тапочки!... один звонок в прокуратуру - и вы в шоколаде....

Игорь Курский

Берешь пару подруг и друзей. Приносишь магнитофон и громкоговоритель. Включаешь на все громкость: " Не рубите мужики... ", а сами заламывайте руки и в глазах - слезы. (агрессию не показывайте - у нас за слабых вступаются, за агрессивных труднее) . Народ сначала ради любопытства повалит, вот и "подливайте масла в огонь", жалобными речами о детках, которым свежий воздух нужен с азоном, о том, что срубить - дело минут, а вырастить - годы нужно. Самые нетерпимые быстро подхватят, кричать и возмущаться будут, а тут и вся масса благородных поддержит.

Екатерина Данилкина

Познакомиться ближе с рабочими, войдите к ним в доверие, с их помощью выйдите на начальника и он, приведёт вас к главному.. . и раскручивайте дальше этот клубок...

Димон

Бабушки и мамочки с колясками - это.. . великая сила)))

Cвета Гурова

У нас такая херь, всё рубят, зеленые зоны под торгушки разные, плять как дальше будем жить куй его знает

Ровшан Вихров

Не бойтесь подходить к людям и начинать разговаривать с ними, да возможно не все согласятся или могут сказать что то обидное, всё равно вы их больше никогда не увидите. Не бойтесь чужого мнения.)

Ан
Анюта

может они хотят что нибудь там построить. . наоборот хорошо же. город станет красивее.. . про деревьев не переживайти они посадят другую. . эти уже старые.. . все будет хорошо.. . если вы даже поднимите забостовку они это не отменят так как уже купил этот парк кто то другой

Алексей Кеепер

с толпой не связываюсь : она непредсказуема

Елена Юн

привлеките телевидение и ролик в ю-туб (ю-тюб)

Евгений Ильянов

девочка, не надо расшевеливать.
делается элементарно.
берешь дерево и загоняешь в ствол несколько прутков арматуры. длиной 0,25 - 0,3 метра.
под углом 45-60 градусов к горизонту.
они начинают пилить.. . портят инструмент.
это экономическая деятельность и наддо чтобы она стала экономически не выгодной.
...

Айдер Сейтаблаев

а кто вырубает -зеленстрой? может сухие убирают. засними на видио для начало. спроси кто они такие и кто дал разрешение. не все так просто.

Вл
Владимир

Пиши прокурору!

Александра Москвина

Вашу активность да в мирных целях. А чё мужики никак...)

Юлия Скрыпник

Ксень, в каком городе ты живёшь? Если хочешь, можем перевести диалог в личку. Просто если есть в твоём городе люди, о которых я тебе хочу сказать, то, думаю, всё получится у тебя.

Мария

Навальный спец в этом деле (Кировлес) , позвони ему - приедет, поможет чем может)))

Лена Морозова

Да как-то я повторяю Гитлера, ребята говорят, что им ,,страшно ,, становится

Светлана Царева

напиши чириковой ---она посоветует.... она в этом деле ---профи...

Светлана Лешина

У нас все тополя повырубали. У людей на пух аллергия. И власть дала добро на вырубку. У меня аллергии нет, тополя красивые деревья, быстро растут. Но больных с аллергией становится все больше и больше. Вот они и жалуются. Так что мне жаловаться в этом случае нет смысла. Такая ситуация.
Сначала узнайте кто дал распоряжение и почему. А то за зря народ поднимите и в глупом свете себя выставите.
Поэтому сначала позвоните в ЖЭУ или в администрацию района.