Татьяна Быкова

Как человек становится ...суровым? Неужели опять жизнь виновата?

Се
Сергей

Жизнь не может быть ни в чем виновата, хотя бы по той причине, что человек существует не отдельно от жизни, а она не действует отдельно от него. То есть, жизнь - есть отражение действий человека. Проявление суровости относится к поведению человека и носит очень условный характер. Комплекс реакций и своеобразное поведение при принятии решений: безапелляционный характер, жесткость, практически всегда предвзятость - определяют мироощущение этого человека в первую очередь, и характеризуют его как личность - во вторую. Винить его нельзя, но сам себя периодически он может спрашивать: "доволен ли я собой? ". Ответ останется только у него в голове...

Юл
Юлия

Он никого не любит, его никто не любит.

Алексей Неживёнков

Виноват всегда только сам человек