Оксана Харитонова

Все психологи лжецы и шарлатаны?

А вы замечали, что психоаналитики или так называемые психологи, в большинстве случаев, на своих сеансах не могут реально помочь человеку, в подавляющем же большинстве случаев они лишь только подталкивают к уже выбранному пациентом решению, который просто находится в состоянии колебания не между разными решениями, а между решением сделать или не сделать, то есть они не советуют что-то кардинально полезное, и не являются своего рода советчиками, а просто выступают в роли толчка (Аля «понять простить») . Вывод, - мы платим деньги за то, чтобы нас подтолкнули, то есть просто дали «зеленый свет» , на решение, которое и без их ведома, крутилось в нашей голове, но просто не хватало решительности. Не слишком ли легкий у них хлеб, чем то напоминает шарлатанство или добровольное омошенивание, со стороны лиц посещающих таких лиц?

Евгений Крайнов

да я согласна решение крутилось, но ведь принять его смогли только после психолога, психологи помогают, конечно, не все, но самое главное если вы знаете зачем к нему идете