Александр Кузнецов

Помогите растолковать натальную карту

Стихия
Земля: 5
Вода: 5
Огонь: 4
Воздух: 3

Александр Аксёнов

Вы скрытны, чувствительны и застенчивы, хотя с годами ваша уверенность в себе возрастает. Однако вам никогда не удастся избавиться от некоторой сдержанности манер и строгой приверженности правилам приличия, принятым в обществе. В вас есть и любезность, и обаяние, но они слишком хорошо скрыты за вашей застенчивостью и чувствительностью. В жизни вы руководствуетесь тем или иным сводом правил, обычно принятым в вашем кругу, но можете время от времени (и даже то и дело) вносить в него поправки, подгоняя правила под свои цели по мере их возникновения. Вы всегда занимаете оборонительную позицию, и, будучи очень сообразительным, быстро придумываете причины и оправдания, почему какие-то ваши поступки следует считать хорошими, в то время как эти же поступки, совершенные другими людьми, вы можете резко осуждать.

Совершая неправедные поступки, вы не убеждаете себя, что поступаете так, потому что должны это сделать, а полностью отдаете себе отчет в том, что совершаете грех.

Там, где дело касается ваших эмоций и вы находитесь в положении обвиняемого, ваша логика отказывает, вы впадаете в уныние, из которого научились выбираться наилучшим известным вам способом. Вы окружили свою чувствительность защитной броней, против которой бессильны и логические доводы, и чувства, и укрепившись в вашей цитадели, вы можете выйти из нее только по своей воле.

Вы любяшая и нежная натура, но немного отчужденная, скорее из застенчивости, чем из гордости, так как на самом деле вы очень любите общение и можете быть душой общества. Но в разгаре самого бурного веселья ваше настроение без всякой причины может моментально испортиться. Вероятно, это объясняется особенностями вашего организма, так как нервозность быстро истощает и без того небольшой запас ваших жизненных сил. Вы очень серьезно относитесь к вопросам здоровья и диеты, и для этого есть серьезные основания, хотя если вы начинаете жалеть себя, то становитесь привередливым и впадаете в ипохондрию. Вы любите внимание и способны ради этого притвориться больным.

Вы нежны, верны и преданны в любви. В отношении людей, которых вы встречаете, вы либо слишком подозрительны, либо слишком легковерны, в своих суждениях вы руководствуетесь эмоциями. У вас быстрый, поверхностный ум, вы легко адаптируетесь к новым условиям, интуитивно схватываете детали и способны думать сразу о нескольких вещах одновременно. Работаете вы не сосредоточенно и ритмично, а урывками. Лучше всего вам подойдет индивидуальная творческая работа. Вы полны идей и способны их реализовать — а это очень ценное качество для делового человека

Ольга Захарова

Растолковать карту - у Вас карту, кажется "Уранус" делал, так какие проблемы - там и трактовка есть.
А если Вы хотите этого серьёзно, то нужно искать хорошего профессионального астролога и консультироваться.
Трактовка, как Вы, наверное понимаете, включает описание не только стихий или аспектов, но и конкретное описание различных сфер жизни, прогнозирование, а перед этим желательно ещё и время рождения скорректировать - что совсем не простая задача.
Трактовка карты с "пол пинка" даст и трактовку соответствующую.
Или Вас интересует какой-то нюанс, уточнение, конкретный вопрос?
Ну а так, предварительно - темперамент смешанный, можете быть как упрямы и неподатливы, так и нежны, эмоциональны; можете всё "раскладывать по полочкам" , анализировать и совершать поступки, не поддающиеся логике; можете быть щедры, гостеприимны и испытывать боль, идущую из прошлого.. .