Наталья Каминская

неразлучник выщипывает у себя новое отрастающее перо-скоро будет голый помогите советом что с ним?

Истеричка

Самоощипывание-тяжелое и довольно трудноизлечимое заболевание, которое вызывается далеко не одной причиной. И может перерости в хроническое. Причины его разные. Это могут быть и паразиты, и неправильное кормление (при даче попугаю какого-либо вредного продукта питания, либо при преобладании в его рационе только лишь одного вида корма). Также к этому может привести частое употребление такого корма. как семечки подсолнечника. Также и стрессовые ситуации, и элементарная скука. Часто самоощип наблюдается у попугайчиков содержащихся в одиночку, которым уделяется малое количество внимания. Вот, почитайте о нем поподробнее (на нескольких страницах) http://zooclub.ru/birds/lech/8.shtml А вообще самоощипывание считается болезнью в основном чисто психологической и довольно трудно излечимой, поскольку, начавшись лишь однажды, может перерастать в дурную манеру, даже когда причина, его вызвавшая, уже найдена и устранена. По-любому, для вас сейчас главное отыскать именно вашу причину. Обратитесь на Майбердс. ру (раздел форума Болезни птиц и лечение). Там отвечают не стразу, но там хорошие веты-орнитологи. Все подробно опишете-и они помогут вам разобраться. http://mybirds.ru/forums/

Юлия Алекссева

Это линька называется.
Заводя птицу должны были заранее узнать все

Ан
Анастасия

а некоторые птицы так вообще голые ходят, себя ощипают так) нехватка солнечного света и витаминов.