Наталья Абакумова

Какую ящерицу лучше завести? Как варианты Бородатая агама или Поясохвост.. . ну или ещё какая-нибудь...

Дима Семёнов

Пишут, что ящерицы обладают способностью чувствовать драгоценные камни в земле и часто греются на солнышке прямо на этих местах. Нужно только быть наблюдательными - примечать эти места и за дело! Так что или ящерицу выводить на прогулку в окрестностях дач на поводке или находить ящериц в естественной среде обитания. А дома террариум установить на драгоценных камнях

Ирина Lika

Поясохвост вроде бы очень редкий. Агаму заведите. Но начать лучше с зублефаров. Они самые маленькие и простые вуходе.

Нурланltnurik

Если вы хотите крупных ящерок, то берите капского варана. О нём много статей, найдёте. Если боитесьбольших, то можно завести эублефара. Опять же найдёте. Можно так же кольцехвостого варана. Нет, не ядовиты.