Julie Volkoff

Почему в этой стране нет права на самооборону? Почему женщина не имеет права убить насильника?

Владимир Горицин

Иметь-то имеет, но доказать, что не было превышения пределов самообороны, крайне сложно.

Владимир Суковатов

А вдруг насильник окажется каким нибудь крутым сынком.

Катеринка Сачкова

А надо самообороняться или при двух свидетелях, или под видео) ) Закон не на стороне потерпевшего

Анастасия Ситникова

В нашей стране очень много странностей, мягко выражаясь...

Евгений

Убийство при самозащите не карается, но доказать, что это была самозащита тяжело и почти невозможно.

Наташа Демьянова

А может то и не насильник был вовсе, а? Может она тому человеку денег была много должна? Не? Так не бывает? А вот убила и заявила, что дескать насильник. Вернее-хотел сделать такое. И пару синяков на руках покажет, сделанных заранее. Это я один случай из сотен тысяч подобных привёл. Так как? Имеет право?

Надежда Ильина

Если женщина в процессе самообороны случайно убила насильника то по закону ей ничего небудет. Если женщина отбилась от насильника и тот бросился убегать а женщина начала преследовать его с целью убить, поймала повалила на землю и начала бить по голове тяжелым предметом (пока у бедного насильника некончились признаки жизни) то это уже статья.)))

Nekruz

Хотите спросить - по какому принципу набирают законодателей? Один из принципов- законодатель должен быть убежден что если он совершит преступление- ему за это ничего не будет.
Демократия это. Равенство всех перед законом. С маленькой оговоркой- в любом конфликте всегда есть более равные.