Виталий Бондаренко

как объяснить родителям, что выбранное вам не нравится, когда на первое место они ставят престиж и деньги, а не интерес

родители считают непрестижными гуманитарные профессии, но по складу ума я чистый гуманитарий и мучаюсь, учась в своем вузе. разговор о том чтобы оставить учебу и поступить в другой вуз. их не интересует, что получив диплом я не буду работать по специальности, у них в голове сидит только одно:я должна получить высшее образование только в этом вузе. я в отчаянии. с учебой у меня не очень хорошо идут дела. стимула нет.

Александра Шаповалова

мне моя мама сказала просто "закончишь институт, а потом - хоть в ПТУ, хоть в Кембридж", слушайтесь родителей.

Ahmed Ahmed

Вот скажите, пожалуйста, чем мы можем Вам помочь? Сказать, не слушайте родителей? Это слишком прозаично, не правда ли? Наводящий вопрос. ВСЕ, СЛЫШИТЕ, ВСЕ зависит только от Вас. Ваша жизнь и будущее только в Ваших руках. Научитесь говорить НЕТ, даже родителям, Вы не их собственность! Идите своей дорогой. Удачи!

Галина Кандаева

ну а кем вы будете если поидете по пути гуманитария? я закончила филфак - если б не освоилась в этои жизни, е была экстрасенсом - то жила бы на копейки, сейчас живу почти в центре москвы - Бауманская, только ванная комната 10 кв м, но суть в другом - слушай родителей и учись - не любовь может быть даже на гуманитарной профессии и даже на пси факе