Анастасия Демченко

никогда не понимал зачем на похоронах играет оркестр. люди просто раздавлены горем, им и так тяжело а тут ещё эты музыка. з

для чего?

Владимир

Раз кто-то написал, значит, кто-то должен играть.

Наталья Косарева

музыка способствует облегчению души---многие не в состоянии заплакать, а это очень опасно... но как только заиграет музыка---слёзы льются сами собой.... у военных обязательно играют гимн, как утверждение----что покойный в памяти живёт... что Родина не забудет.

Татьяна Махалина

Я точно не знаю, но предполагаю, для наведения скорбящей обстановки, может обычай, или ещё что нибудь

Денис Калистратов

да! а ещё все эти борщи и котлеты... не уместные...

Андрей Сушков

чтобы Душеньке легче отлететь было...

Олеся Скворцова

Музыка тоже подобающая.

Надежда Федоркина

что бы было понятно, что идёт процессия и переставали веселиться и начали думать о вечном

Рамиль Ахметжанов

А ты представь люди раздавлены горем и даже оркестр не играет. Тишина в таких ситуациях суицидна.