Алекс

Алгебра 7 класс рабочая тетрадь. Зависит ли от А значение выражения 12(а-8)-3(6+4а) ? 12(а-8)-3(6+4а) = Ответ:

Андрей Решетников

От "а" - не зависит, а от "А" - тем более, потому что его там нет!!))))))

Анна Шикова

Для того, чтобы узнать. зависит ли выражение от какой-то переменной, нужно это выражение упростить: 12(а-8)-3(6+4а) =12а-96-18-12а=-114. Как видим, в ответе нет одночлена с переменной а. Значит это выражение от а не зависит.