Марина Старчик

Как решать уравнения такого типа

вот у меня уравнение 7
у = ---------------------
25 - х в квадрате мне нужно найти область определения функции. вот я решаю :

25-х в квадрате не равно 0.
(5-х) (5+х) не равно 0.
а дальше как и что нужно писать, и нужно ли рисовать промежуток?

Санжаржон Муатаров

блин мозгое... б. ка

Алексей Руфов

Сама-то поняла, что написала?))))

Андрей Ющуков

У тебя есть функция y=7/(25-x^2)
Ты совершенно верно потребовала, чтобы знаменатль не равнялся 0.
И уперлась в то, как записывать дальше 25-x^2<>0.
А кто тебе мешает поставить вопрос "В каких точках функция не существует? "
Ответ: В тех, которые обращают знаменатель в 0!
И искать эти точки из уравнения 25-x^2=0
И найти их х1=5; х2=5
И сказать: Данная функция опрелена на всей числовой оси за исключением точек 5 и -5, либо
(-∞;-5)U(5;+∞)