Дмитрий Малюков

А Вы тоже будете украшать Ваш дачный участок в этом году гирляндами и прочими штуками, работающими от солнечных батарей?

Дима Комаров

да) это очень экономично)

Олег Балакин

у нас вообще нет электричества на участке - поэтому фонарики ставим

Ирина Панкова

нет, а зачем когда белые ночи?

Т. A.

Буду, я вдоль дорожек ставлю, а соседка бабуля взлетной полосой их называет

Настя

Мне тоже не нравятся кичевые гномики и ежики. Но фонарики в виде фонариков у меня есть, и я намерена их выставить, и под кустами, и вдоль дорожек, и на кучи песка и щебенки.

А вот мои соседи через канаву, похоже, эти фонарики осенью даже не убирали. Там какая-то молодая семья, то ли наследники, то ли новые хозяева, мы с ними не общаемся. И мамашка - весьма истеричная, ходит, орет, ни фига не делает, мужиком своим помыкает, и спекулирует тем, что у нее маленький ребенок, который тоже орет, в общем, всем мозг выносит, сплошные демонстрации, общаться и не хочется. В последний раз ее то ли климат не устроил, то ли соц-быт условия, в общем, как-то за минуту они снялись с места, и с надрывом уехали, и больше я их не видела. А фонарики остались, из под снега потом даже просвечивали. Сейчас-то, конечно, батарейки уже сели (там внутри есть батарейки) .

Но если говорить об использовании осветительных приборов, это еще далеко не всё )))
Я взяла перегоревшие лампочки накаливания, сколько их набралось ))) Около 10 штук.
Я покрасила их золотой краской из баллончика )
Я привязала их шпагатом за патроны )
У меня получилась типа елочная гирлянда из позолоченных лампочек, которая сейчас украшает мою дачу )))
Если кто ее украдет - ну и чёрт с ней, материальный ущерб невелик ) А как украшение - пока висит )))

Татьяна Уткина

я фонарики обязательно расставляю вдоль дорожки. Ночью красиво

Елена Смирнова

В этом пока нет, вокруг дома стройка. Пока все только в проектах.

Кристина Кудинова

Я, наверное, отсталая.. . Ну не нравятся мне эти допотопные птички, гномики и белочки... Мне они кажутся лишними в саду, как бельмо.. . Покупаю только просто фонарики, чтобы дорожки обозначить.

На
Ната

практично экономично и красиво)

До
Дображелаювсем

хочу сделать освещение дорожек, но не" солнечными" фонарями, электрическими

Александр Сергеевич

нет, не вижу необходимости

Вероника

Моя мечта, наверно, в этом году сбудется

Светлана Мосина

нет конечно

Наталья Мазаева

А как же обязательно. Я ставлю "солнечные" фонарики вдоль дорожек...

Александр Залогин

обязательно, и мои знакомые