На
Наталья

о перевозке собаки по жд

могут ли мне отправить собаку по жд через проводницу? ? а я в другом городе ее заберу! собака- порода шпиц

Абрам Бульбаш

конечно можно только проводнице денюшку заплати..

Данила

Если покупать собрались - не рискуйте. Только из рук в руки по договору купли-продажи, видя щенка и его родословную . Или в проверенном питомнике.
У нас, в Украине, промышляют таким лохотроном, и присылают обычных двориков, а деньги то предоплатой. А потом ищи ветра в поле.

А если вашу собаку, тогда нужен вет паспорт с прививками, справка с гос вет клиники формы №1, переноска, и проводнику на лапу ( если вообще согласится).

Мария Косовская

Все можно, но не проще доплатить заводчику чтобы он привез, если нет времени. А еще лучше приехать за собакой самой и без проблем довезти. Нет денег приехать самой, почему не купить в своем городе?
Отдавать собку на сопровождение неизвестному человеку, рисковано. Доказывай потом, что заводчик вам ее отправил, а она не доехала.