Бакмурат Сулайманов

Что нужно делать при перевозке собаки по России?

Дворняжка, возраст - 2 года, вес 16 кг. Никогда никаких прививок не делали, через пару недель переезжаем в другой город, а как я прочитала если прививать собаку это займет около месяца! Если выкупать купе тоже обязательны прививки? и Сколько они примерно обойдутся в рублях? да и по времени действительно месяц?

Людмила Дроздова

ооо. без прививок вас туда никто не пустит. нужны будут прививки, сдавать нужно пару анализов и пару документов нужно завести. погуглите найдете много чего, а так не помню

Юлия Мигунова

Обязательно прививка от бешенства. Конечно ее желательно делать за мес до поездки, но в Вашем случаи можно договориться с вет. клиникой чтоб поставили задним числом (обычное на такое идут частные клиники) . Потом Вам нужно за 2-3 дня взять справку в государственной вет. клинике, о том что Ваше животное не болеет и есть нужные прививки. Ну и если потребуется то вы должны чипировать животное.

Марина Мастяева

Железнодорожные перевозки – животных. - почитайте может быть полезно! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или поищите одноименную статью на транспортном портале ТранспортММ