Нурали Садуллаев

Какие прививки нужны для перевозке собаки в поезде ?

Щенку 3 месяца порода (йорк ) . Перевести с Санкт-Петербурга до Невиномыска . Незнаем какие прививки делать щенку что -бы пустили в поезд.

El
Elizaveta

У Вас обязательно потребуют самую главную прививку -от бешенства. Я советую сделать так : купить вет паспорт в магазине, заполнить как будто это щенок возрастом меньше полтора месяца, без бумаг, купленный для души. В поезде к Вам не будет претензий потому что Вы купили до. полтора мес щенка, прививки еще не нужны, разбираться с возрастом поверьте никто не будет, так как есть документ. Я отравляла суку 5 мес самолетом, вопросов не было. Незаконно конечно, но отличный выход из ситуации.
Если у Вас есть время 21день до отправки - сходите в клинику сделайте от бешенства. Но я так понимаю что у Вас сейчас должна быть вторая взрослая сделана (после ее карантин 21 день нельзя делать прививку) ,по схеме, если нет то отлично- делайте с бешенством.

Алина

Справка из ветлечебницы установленного образца. Там всё объяснят.

Анна Гуреева

Прививки - само собой необходимы, в вет. лечебнице сделают и справку дадут.

Михаил Аверьянов

Ветеринарный паспорт и справка форма 1 из государственной ветлечебницы. А прививки у вас уже должны быть.

Сергей Половицких

У собаки должен быть паспорт (выдают ветклинике) , в паспорте должны быть отметки о прививке от бешенства. За несколько дней до прививки собаку нужно проглистогонить. И ещё некоторое время (может месяц, а может и больше) справку не дадут - у собаки карантин.
Когда карантин закончился, опять нужно идти в ветклинику за справкой, причём справка действительна всего 3 дня.
Со справкой идёте в кассу жд, там покупаете билет для собаки.
как-то так. И прививка и паспорт и справка - всё стоит денег.

Кристина

Сейчас у вас должны стоять 2 прививки: комплексная и через 21 день комплексная + бешенство, перед вакцинацией нужно дать препарат от глистов за 10 дней. Статья "Вакцинация собак и кошек"