Ан
Анютка

Как перевести собаку в поезде? что для этого нужно? если не было сделано еще не одной прививки?

собака маленькая

Елена Кадлен

усыпить и в чемодан в нашем случае в сумку (дорожную)

Ксения Колючева

Никак. У собаки должны быть сделаны прививки. При этом сразу и все прививки поставить просто невозможно.
Информация о прививках должны быть занесена в ветеринарный паспорт. На собаку для поездки в поезде за границу нужна справка Ф-1. Получается в ветеринарных клиника (не любых) . Справка оформляется за не более, чем 3 дня до отъезда. Чтобы её получить, последняя прививка собаке должна быть сделана не менее, чем за 30 дней (вакцинация + карантин после неё).
Что касается перевозки в поезде, то это надо смотреть. Собака едет в переноске. В зависимости от того, куда и откуда вы едете, собака едет либо в купе (выкупается всё купе) , либо в тамбуре.
Таможню не обманите. Собака всю дорогу молча не просидит: проводники или другие пассажиры нашепчут таможне. Таможня ходит с собаками: собаки учуют. Таможня проверяет сумки, заставляет поднимать полки. Если обнаружат, то высадят с поезда вместе с собакой. Т. к. надо составлять акт о нарушении, а это часов 6. Поезд никто задерживать не будет. Да и не посадят вас обратно с животным, у которого документы не в порядке.
АПД: Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др. ) во всех жестких вагонах всех поездов. Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся в намордниках, на цепочках или ременных привязях.
Украина требует, чтобы выкупалось всё купе, если едет собака (независимо от размеров, породы, воспитания, вида переноски) . Россия вроде бы пока не требует выкупать все места.
Но смотрите, куда и откуда вы едете. На территории РФ может всё быть нормально, а на территории соседнего государства таможня придерётся.

Дмитрий Орехов

для проводника нужна одна единстенная прививка ..ему надо что бы был вет паспорт с отметкой о прививке от бешенства.. весь остальной комплекс прививок только для вашего спокойствия и уверенности.. если вы не пересекаете таможню, собака маленькая, то возможно, при условии что соседи не гавнистые попадуться, никаких сложностей не будет.. лушче всего выкупить купе и тогда вообще можно ехать в шоколаде.., если нет такой возможоности тогда купите переноску.. собаке перед поездкой обязательно дайте упокоительное, не кормите в дорогу, отрегулируйте вопрос с прогулкой.. и приготовте маленький подарок для конустрктивного диалога с проводником)

Александр Никитин

Никак. Чтобы перевезти собаку в поезде, нужен вет паспорт. В котором отмечаются все сделанные прививки.