Ольга Шлякова

Что нужно для перевозки собаки средней породы на поезде новосибирск - павлодар?

Степан

Позвоните в справочную ж/д вокзала, там вам все расскажут.

Патийдин Ботирбеков

Здравствуйте, для того что-бы перевести собаку (особенно (!)) среднего размера) ) нужна справка о том что собака не несет заразу: глистов, чумку ( а чумка у породистых собак, кошек) . Справку можно получить в ближайшем ветеринарной клинике. Но не факт того что, Вас с собакой пропустят. Сейчас правила строгие, и многие поезда просто-напросто выкидывают (!) собак, или забирают. И с этим нечего не поделаешь.

Ну и что вообще надо, для перевозки того или иного животного:

1) Необходимо взять ветеринарную справку в ветлечебнице, форма № 1.(справка выдаются на основании ветпаспорта, там должны стоять отметки о прививках и отметка о глистогоном) . Справка берется на кануне из-за того что действительна лишь трое суток, но никто Вашу справку может даже и не спросить. (Но это не значит, что она не нужна) .
2) В кассе багажа предъявив билет покупаем билет на собаку.
3) Имея на руках собаку, билеты, ветсправку и багажные билеты спокойно садимся в вагон.
По поводу туалета: удобней всего использовать одноразовые пеленки (можно как детские так и специальные зоопеленки) , если между остановками поезда большой промежуток, пеленку можно постелить в тамбуре и собака сделает свои дела на пеленку, очень удобно .

Приятной поездки!