Елена Рекина

Перевозка собак крупных пород в поездах дальнего следования

Я собираюсь к лету завести немецкую овчарку. Буду брать в месяца 2-3. Где то в июле я планирую уехать с ней в другой город, максимум на один месяц. Но я совсем не знаю правил перевозки крупных пород! Со мной поедет родственник со своим бишоном (небольшая собачка) Разрешат ли нам вдвоем ехать в купе с двумя собаками? Просто на тот момент овчарке будет максимум 4 мес и вес не больше 20 кг. А целое купе надо выкупать лишь если собака весит больше 20 кг. Или же это не имеет значение - какого возраста овчарка и надо обязательно выкупать всё купе? Я просто ездила с спаниелем в тот же город, но он небольшой и они вдвоем с бишоном нормально, пропустили без особых проблем в поезд. Но это овчарка. , ,Помогите пожалуйста. Я читала правила на р/д. Там всё очень мудрёно написано, я ничего не поняла. Поэтому объясните.

Black And White Angel

Разрешат, если Вы едете вдвоем+2 собаки. При этом нужно выкупить купе. На собак ошейники, поводки, намордники + справки и гос. ветклиники. Справка действительна 3 дня. Берите за день до выезда.
Мы тоже так едем. С маламутом (маламут побольше овчарки будет=) ). Через всю страну.

Знакомым с шар-пеем выкупать пришлось купе. Хотя там не было 20 кг. Так что все равно придется выкупать.

Doston Janapov

придётся всё купе выкупать... +все справки...

Elena Mamayeva

По правилам крупные собаки должны ехать в клетке в тамбуре. На практике в купе разрешают брать любых, если остальные пассажиры в этом купе не возражают.

Эдуард Жульков

Когда ездили с колли, то выкупали все купе. Дорого, но спокойно.