Александр Сергеев

где брать справку для перевозки собаки в поезде дальнего следования. . сколько стоит? ее в клинику вести надо будет ?

Ан
Аня

Брать в государственной районной станции по борьбе с болезнями животных. Проще говоря - в государственной ветеринарной клинике вашего района. Найти адреса нетрудно в интернете, какая к вам ближе. Стоит примерно рублей 200-400, смотря где. В клинику собаку нужно везти обязательно, т. к. чтобы эту справку выдали, нужен осмотр врача. И не забудьте ветеринарный паспорт, в котором должны быть все положенные и не просроченные прививки, иначе справку не дадут. Справка действительна 5 дней после выдачи, так что заранее взять её не получится, максимум за 5 дней до поездки. Справка действительна на весь путь следования, вне зависимости от длины, но когда будете возвращаться, вам понадобится уже новая справка, взятая в том городе, куда едете, так что лучше заранее узнать, где там находится ветеринарная государственная клиника.
Собственно, всё.

Димарик Дарманчев

Только в гос. вет. клинике Вашего района. Звоните туда Вам все объяснят.