Кодиршо Рахматшо

Какие документы нужны для провоза миниатюрной собаки в поезде дальнего следования?

Есть переноска и вет. паспорт международного образца с прививками. Что надо оформить, чтобы довезти собаку из Москвы до Питера? И где это надо оформить?

Светлана Климова

прививка от бешенства должна быть не менне, чем за месяц до поездки, иначе справку в ветклинике не дадут на вывоз собаки. Вместе со справкой идете на вокзале оформляете собаку, как багаж

Ирина Архипова

в вет. паспорте должны быть проставлены все прививки по возрасту, а так же обязательна прививка от бешенства, поставленная за месяц до отъезда, на основании этого за день-два до отъезда в государственной вет. клинике нужно получить ветеринарное свидетельство на вывоз животного. Только с ним вас пустят в поезд.

Lyudmila Smirnova

вет паспорт со всеми прививками по возрасту.