Алексей

неожиданный и немедленный-это какие части речи? Причастия или прилагательные?

Алексей Грай

Неожиданный - прилагательное, образовано с помощью суффикса -Н- от существительного с основой на -Н-: ожидание + частица НЕ.
Немедленный - прилагательное, образовано с помощью суффикса -ЕНН- от глагола МЕДЛИТЬ + частица НЕ.

Екатерина Черепашкина

Прилагательные. С "немедленным" вообще все ясно, но и "неожиданный" - это чисто признак, действия здесь нет.

Jun

причастия

Машенька Толкачева

прилагательные