Сергей Сенченко

Почему говорят, что фрукты и овощи надо мыть просто водой, разве они отмываются? Я мою с средством для посуды и

очень хорошо проволасикваю. А мне говорят, что так нельзя. Но я ведь очень хорошо прополаскиваю.

Я в проточной мою.

Dear

Некоторые покупные фрукты обработаны так, что ничем не отмоете, только кожуру срезать.
Свои иногда вообще не мою: подошла к кустику и ем (малину, крыжовник) сливы, даже помидоры ничем не обработаны..

Rina Pet

я слышала если мыть хоз. мылом образуется плёночка как интерферон...

Ка
Катерина

Дело не столько в грязи, как в микробах, мыть в проточной воде, а то наберут в тазик и полоскают!

Екатерина Жуплева

Средством для туалета еще лучше ...И проетаеть там быстрее....

Фарход Садыков

Ага, вы ещё и ёршиком почистите, вдруг какая не сдохла бактерия.

Наталья Демченко

ну раз пошло такое дело, то и водой из под крана мыть не стоит - она же не питьевая )))

Арт К

В тазике с порошком замачивайте.

Ма
Мария

Правильно! И детским мылом изнутри.

Светлана Лебедева

я ошпариваю в конце - беда, правда, с салатом, остальные нормально терпят

Оксана Суворова

Средства для посуды быстро впитываются и их не отмыть, это ещё та отрава. Ферри у меня прожёг линолиум после длительного воздействия. Рекомендуется положить фрукты и овощи сначала минут на 30 в тёплую воду, а затем тщательно промыть под проточной горячей водой. То чем покрывают фрукты ничем не отмывается.