Ленка Пичугина

что лучше отмывает руки: средство для посуды или жидкое мыло?

Алёна Алешкина

Как бы красиво не заливалась реклама, средство для посуды не может являться средством для мытья рук
более того, рекомендуется любой бытовой химией пользоваться в перчатках, не потому, что какие-то вредные токсины влияют на кожу, а банальнее: хороший бытовой очиститель для дома имеет более агрессивную формулу. Руки (кисти) и так практически не имеют гиподермального жирового слоя, а тут еще и с трудом накопленные липиды полностью отчищаются с кожи, потом долго приходится восстанавливать баланс в коже

так что жидкое мыло специально для рук.

Ол
Ольга

Средство для мытья посуды в большей степени устранит жир с рук. Но в нем содержатся компоненты, которые нарушают липидный баланс, что в свою очередь может привести к сухости и старению кожи.
Поэтому лично я рекомендовала бы вам не злоупотреблять средствами для мытья посуды, даже если на нем написано о содержании бальзама, алое и т. д. Одевайте перчатки, а руки мойте обычным или жидким мылом.

David

Все-таки жидкое мыло, средство для мытья посуды сделаны для мытья посуды, а не рук:))

Ольга Тимошинова

средство для посуды растворяет не только жир с посуды, но и защитный слой с кожи, т. е. он её портит. (меня ругают, что в перчатках посуду не приучилась мыть.... т. е. чтобы руки совсем с бытовой химией не соприкасались) .

Разумеется, жидкое мыло - намного мягче средство, учитывающее контакт с кожей.