Виталий Харламов

Если жидкое мыло сушит кожу-это значит, что оно плохое? или что?

Дмитрий Семенов

"Или" тут не прокатит. Сушит- значит оно вам категорически не подходит, выбрасывайте и не жалейте.

Александр Горемыкин

Яна! Любое мыло имеет щелочную рН среду ( за малым исключением) . Наша кожа имеет слабо-кислую среду рН в районе 5,5. Если использовать мыло, то нарушается баланс и возникает сухость.
По этому лучше использовать для умывания специальные средства и после умывания используют тоник. Он помогает восстанавливить естественный баланс рН кожи.

Александра Павлова

Оно не подходит для вашей кожи.

Анастасия Титовец

концентрация велика

Павел Тюрькин

Я вот тоже как заметила, что руки суше стали, перестала его покупать. Лучше обыкновенное мыло, а лицо с пенкой умывать.

Ольга Гофман

бери мыло на глицерине. сейчас стали появляться в продаже мыла ручной работы- очень хорошие.

Сергей Рассказов

А что за мыло? Вообще, мне кажется, кусковое мыло сушит больше, чем жидкое, за исключением такого, как Lush. Я беру крем-мыло, хорошего качества, Палмолив, Дав, не красная цена и бархатные ручки, кусковым редко мою. Видимо, оно вам не подходит.

Андрей Анисимов

практически все виды мыла сушат кожу. я мучился до 30 с чем-то лет, пока не начались продажи мыла сейфгард, которое мне кожу не сушит!! !
а вообще, нужно подбирать.. . ищите увлажняющие...