Лексей Георгиевский

Почему умывание водой сушит кожу?

Эльдар

Потому, что вода содержит хлор и кучу всяких металлов и примесей, поэтому вода жесткая. И все это разрушает на коже липидную пленку, которая ее защищает, поэтому кожа сушится. Умывайтесь бутилированной водой. Или хотя бы отстоявшейся и прокипяченной для мягкости.

Настя Злобина

Потому что хлорная, попробуй умыться родниковой.. . Разницу заметишь.

Darya Karlyuk

Не умывание сушит, а тип воды. Вот в наших местах вода жёсткая, а люди живущие на Волге, знают, что такое мягкая вода. Она скользкая и гладкая. После неё всё тело скользкое, как после геля и не сушит. Поэтому после умывания всегда увлажняющий крем или молочко. А в жёсткой воде много извести и солей металлов. Кстати дождевая вода как раз мягкая, как в Волге.

Eлена Сорокина

Вода у нас такая

Вася

родниковая супер

Дмитрий Юнанов

Не привыкли к воде
Умывайтесь, кожа привыкнет

Ир
Ирина

ага, а, простите, задницу вредно туалетной бумагой вытирать.

Александр Носов

В воде много ненужных для нашего организма веществ, поэтому вода кожу сушит, но и раки образуются разные т. к. не все фильтрованную воду пьет

Татьяна Сырцова

Жесткая вода!

Ирина

Очищающее средство «3 в 1» для нормальной и сухой кожи и для жирной и комбинированной

Очищающее средство с кремовой текстурой идеально очищает, отшелушивает, освежает и увлажняет кожу. Микрогранулы отшелушивают с поверхности кожи ороговевшие клетки. Средство обеспечивает бережный уход, придавая коже свежесть, нежность и гладкость.
Цена: 710 руб. *

Игорь Арзамасцев

Если кожа сухого типа идет, ее все сушит. Любое воздействие. Кроме хорошей косметики

а вообще во многих регионах у нас не вода, а раствор хлора в кране (она и в реках сомнительного качества уже) . так что многие воду фильтруют, отстаивают или берут бутилированную для еды и умывания.