Евгения

Можно ли мицеллярной водой заменить умывание и протирание кожи тоником? Или она подходит только для снятия макияжа?

Ирина Якунина

Мицеллярная вода это средство для снятия макияжа

она не отменяет последующие процедуры очищения. После нее умыться со средством для умывания обязательно. А тоник - это зависит от системы ухода за кожей. Если азиатская, то там не тоники, а тонеры идут - средства тонизирования и увлажнения, а не тонизирования и очищения.

Konstantin Malichenko

демакияж и умывание- да, но не тоник. смывать её не обязательно, но я бы порекомендовала, т. к. после демакияжа у вас на коже останется плёнка из самой мицеллярки, кожного жира, грязи и макияжа. оно вам надо?

Ревина, а какой эффект вы от неё ждёте? задача мицеллярной воды- очищение, демакияж. она у вас что, макияж не смывает? или с кожным жиром не справляется? так и появляются недовольные отзывы тех, кто, покупая продукт, не знает, для чего он на самом деле предназначен

Эрадж Иванов

Я поняла, что можно, пишут производители, что умываться водой после не нужно. Купила себе на днях bioderma, пока эффекта или результата не обнаружила.

Михаил Коршунов

отличное средство - я пользуюсь, тоже Биодерма - после работы дома протираю лицо - удаляю макияж, потом только к ночи умываюсь и все такое, кожу не сушит