Александра Терюшкова

После умывания с пенкой с моей коже творится вот что:

В чем дело и что делать?

Например, сегодня я приняла сначала ванную используя для тела мягкое мыло с маслом ши не умывая лица, а потом приняла ванну с солью с эфирными маслами. А потом уже очистила пенкой лицо

Эта хрень у меня проходит через некоторое время до следующего умывания

Иринка

Раздражение типа крапивница. Причем, не факт, что на пенку, возможна аллергическая реакция на эфирное масло.

к дерматологу в понедельник.

Алексей Беляков

это аллергия.
И соглашусь с Кай, возможно, на эфирные масла. Я даже больше склоняюсь к этому.
А была ли раньше реакция на пенку или масла в отдельности?

примите антигистаминное средство. Покажитесь врачу.

Алексей

Не умывайся ей, аллергическая реакция. Умывайся детским мылом

Ольга Быканова

этот просто аллергия ( можно сходить а аллергологу и не умываться этой пенкой если на все пенки, то лучшее мыться мылом) или это раздражение

Ирина Богданова

Аллергия, может эфирные масла дали такую реакцию, обратись к врачу.

Дмитрий Ртищев

Не подходит она вам, либо это аллергия, либо пенка сильно сушит лицо

Светлана Цинк

Конечно аллергия (как и писали выше) .
В этих случаях сходи к врачу, он скажет конкретно на что, и судя по его показаниям делай выбор тщательней и осторожней.

Паша Дергачёв

У вас аллергическая реакция, пенка однозанчно вам не подходит! Купите гипоаллергенное жидкое мыло для лица в аптеке..

Светлана Дрогалина

во-первых идти ко врачу
во-вторых использовать гипоаллергенное средство для уывания как например

в-третьих повременить с маслами

Роман Афанасьев

Не используйте Ваше косметическое средство для умывания, оно вызывает у Вас аллергическую реакцию. Попробуйте умываться обычным детским мылом (не крем-мылом) , а после протирать кожу настоем ромашки и календулы (оба препарата в равных частях, не покупайте фильтр-пакетики) . Если через 2 дня улучшений не будет, обратитесь к дерматологу.

Егор Лыткин

аллергия на пенку

Жорж Милославский

смените пенку . попробуйте пользоваться гелем для умывания или отваром ромашки - для чувствительной кожи очень хорошо