Ольга Аймадинова

ваши отзывы о пенке для умывания лореаль. купила недавно очень хочется узнать ваше мнение.

Вопрос только для девушек

Ольга Корнеева

Про то, что она не содержит мыла - ну как сказать. Вообще-то чушь.
Основным моющим компонентом является все тот же СЛС
конечно, это вам не наструганное разведенное в воде мыло, но возьми любой кусок мыла в магазине - и там тоже будет СЛС
потому что это достаточно дешевый и хорошо очищающий ПАВ. Безопасный при определенных условиях.

если непосредственно рассуждать про предназначение средства: для того, чтобы пенка действительно годилась для сухой и чувствительной кожи, в ней должны быть смягчающие компоненты. Такого не обнаружено. Обычное моющее средство, по составу действительно напоминающее больше жидкое мыло для мытья рук. Причем, довольно дешевое мыло. Так что для лица я бы его не рекомендовала использовать. А вот руки мыть пойдет, только потом смазывать кремом, так как не только для сухой кожи нужны нейтрализующие смягчающие вещества, из которых одного глицерина очень мало

про само качество компонентов я не могу сказать, ибо непосредственно в лабораторных условиях я не тестировала пенку.

Влад Кравченко

всю жизнь такую покупала. ну не всю а сколько она продается. и как то купила на базу отдыха ехать по пути дешевенькую 100 рецептов красоты, чтоб выбросить не жалко - оказалось эти 2 пенки абсолютно одинаковы.