Антон Артемов

очень сложный вопрос... хочется узнать ваше мнение

У мужчины есть первый ребенок дочь уже взрослая. очень похожа на него внешне. он её с рождения не признал. женился и воспитывает двоих детей. девушка ради интереса нашла его он сказал ну и что что ты моя дочь это ничего не меняет и не подпустил к себе а если говорит с моими детьми что будет я тебе голову откручу, жена этого мужика тоже сказала иди отсюда девочка ты просто ошибка молодости и совершишь такую же ошибку. он не хочет тебя знать пойми а нащих детей он длюбит потому что они законные. уже почти 30 лет прошло, эту семью Господьь Бог не нказал, получается Господь не наказывает за грехи. и можноих соверщашать или бросание детей это не грех, заранее спасиб за ваши рассуждения

Михаил Приображенский

Каждый несёт ответственность за свои мысли и действия, в том числе и мама и папа.

Антон

Его обязательно накажут, уважаемая.
Да, отказ от своих детей- грех. Но не советую сетовать на Бога и вообще углубляться во всю эту религиозную проблематику. Желаю этой девушке поскорее забыть о таком "отце".
И что это вообще? Дети ходят за своими родителями? Ну да, у Вас пометка: "ради интереса". Но черт подери, она ведь себе душу травит.
Всё что надо помнить- все наказуемы будем.

Эльвира

Сказано ведь, не суди, да не судим будешь. За себя отвечай.

Таня Кремнева

судить, мы не судьи и это очень сложно, но сказать что этот мужчина хороший человек не могу, и он может когда нибудь поймет, хотя я не верю, что он что то поймет, такова порода людей .

Махбуза Матраимова

И после этого ты ещё веришь в какого то бога? А может быть отец отказался общаться именно из-за этого твоего сказочного мировоззрения ? .Подумай о реальности в жизни . Один из уроков жизнь тебе показала .

Екатерина

ну и вопрос!

Ок
Оксана

наказание происходит индивидуально, он наказал себя тем, что бросил её ...
алла, не воспринимай ситуацию только на физическом проявлении ...
и Господь не Бог, а господин ...
удачи тебе !!!

Aнюта

родителей не выбирают и не судят. . а желание о наказании.. месть ..даже думать об этом плохо..

Олег Андрейченко

Так, с точки зрения реальности (извините, это чисто мое субъективное мнение) - то бога совсем не существует! Если кого-то и наказывают, к примеру, за какой-то очень большой грех, то это простое совпадение! Не более!
Бывает же и такое - невинный человек терпит много неудач, болезни, к примеру, смерть близких, и тому подобное, но ведь он ни в чем таком серьезном не провинился. Это лишь стечение обстоятельств. В таком случае с этой девушкой случилось как раз-таки подобное, а с ним в любой момент так же может случится что-нибудь плохое, а может и не случится. Все зависит от опять-таки обстоятельств. Пятьдесят на пятьдесят.
Если же взять в рассмотрение религию, веру в бога, то должно случится нечто подобное. Но лично я с таким не сталкивалась. Не видела, чтобы виновные в чем-то греховном люди получали по заслугам. Да и людей-то таких не встречала. Может, дело в том, что я слишком молода, а мой кругозор слишком мал, но действительно знакома с такими ситуациями только благодаря телевизору и книгам.

Иван Емельянов

Когда-то Эйнштейн сказал о Боге, что он - не калькулятор. Смысл высказывания в том, что Бог - не машина, которая немедленно выдает результат в форме наказания или поощрения. Часто бывает так, что наказание может быть отодвинуто на много-много лет (я уж не говорю о том, что оно может ожидать человека после смерти) . Если девушка верит в Бога, то, если внимательно читала Библию, уже должна знать то, что изложено мною выше. Кроме того, будучи христианкой, не должна бы думать о том, что вот живет себе челоек и не наказан (понимаю, что это очень трудно, если не невозможно, но, тем не менее, такие мысли и вправду от себя надо гнать - и сточки зрения христианства, и сточки зрения самосохранения, потому что они разрушают психику) . Ну, а еще можно попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны (опятьже - с позиций христианства) : если Бог попустил такому случиться, то в этом есть какой-то высший смысл. Он может быть неясен сейчас, но он определнно должен быть - вот то, над чем можно поразмышлять. Впрочем, в таких ситуациях этот смысл может вырисоваться не сейчас, а много позже, когда человек, скажем, начинает думать: вотблагодаря этому я рано стал самостоятельным и понял, что нужно полагаться на себя и т. д.