МЦ
Михаил Цыцерев

очень хочется узнать ваше мнение

как вы считаете, при рождении человек действительно как чистый лист на котором можно что-угодно "написать" бумаги или у него уже есть определенные задатки, которые сформируют определенные личностные качества, вне зависимости от того, что писали на этом "чистом листе"?

аргументируйте пожалуйста.

Альфия
Альфия

Я считаю, что дата рождения многое закладывает в человека! Знак зодиака я имею ввиду. Кто-то более впечатлительный, кто- то менее. вот взять например два ребенка в семье, вроде воспитание одно и тоже, но характер то совершенно разный может быть. А все остальное дает воспитание, общение и тд.

ЮС
Юля Стрельцова

я считаю что это действительно чистый лист и написать то кем он станет зависит исключительно от его родителей и окружения а гены дают только склонность к чему либо

ТА
Татьяна Афанасьева

Задатки у всех разные и поэтому одних сколько ни фаршируй знаниями - всё не в прок, а другие сами найдут, достанут и выбьются в начальники над первыми. Конечно от окружения много зависит: талантливый программист без компьютеров был бы обычным каменщиком.

Та
Татьянка

А мне кажется, что в рожденного ребенка уже заложены некоторые черты характера его родственников. Ведь должно же чем-то объясняться, что ребенок похож на своих родителей. Некоторые объясняют такую похожесть так: "Я воспитал ребенка таким и его характер полностью формируется так, как я его воспитываю".
Но если посмотреть с другой стороны. Например те же дети, которые растут в дет. домах. Они ведь тоже похожи характером на своих родителей.

Похожие вопросы
ваши отзывы о пенке для умывания лореаль. купила недавно очень хочется узнать ваше мнение.
можно узнать ваше мнение...
Хочется узнать мнение:)
очень сложный вопрос... хочется узнать ваше мнение
Здравствуйте ))) хочется узнать Ваше мнение! За ранее спасибо)
хочется узнать мнение ваше что правильнее переоценка себя или недооценка?? лично мне второе
Вы любите свою страну? Надо ли любить свою страну? У меня на этот счет конкретное мнение. Хочется узнать ваше
Хочется узнать ваше мнение, уважаемые леди и джентельмены.
Хочется узнать ваше мнение. Желательно объективное.
Хочется узнать ваше мнение