Юлия Лобынцева

какая разница между гелем для умывания и тоником

Помогите у меня очень жырная кожа склонная к появлению прыщей ничего не понимаю в средствах по уходом за кожой литца так вот чем очищять литцо утром гелем для умывания или тоником или по очереди и тем и тем вобщем помогите хто в этом понимает

Сергей Киселев

Тоник -- это завершающая процедура очищения кожи лица, удаляет загрязнения и остатки предыдущих средств (маски, к примеру) . Очередность применения косметических средств по уходу за кожей: ежедневно -- гель\пенка, тоник, крем, и раз-два в неделю скраб, маска (после снятия макияжа и до умывания).

Борис Тарханов

Разница в том, что гель очищает поры, а тоник их закрывает после умывания, чтобы грязи меньше накапливалось. И то и другое можно и нужно вместе использовать

Дмитрий Каминский

Сначала гель или пенка для умывания, затем тоник или лосьон, потом крем увлажняющий. А на неделе скраб и масочка)) Только выбирай все с пометкой "Для жирной кожи"!

Фаррахов

сначала гель для умывания! выдави немного на ладонь и добавь немного водички, взбей пену, нанеси на мокрое лицо массажными движениями, смой, вытереть желательно бумажным полотенцем, затем тоник с помощью ватного диска:)

Максим Берёзкин

Сначало вымый кожу гелем для умывания или мылом но не хозяйственым. Потом нанеси тоник ваточкой он освежит ваше кожу.

Алексей Новиков

во-первых, покупай одну из линий (полный комплексный уход) по уходу за кожей, перечисленных ниже

Shiseido Pureness уход и очищение
Clarins Eclat - Eclat Mat очищение, Eclat du jour - уход
Skinfood Tea Tree - уход
Skinfood Parsley & Mandarin - уход
Mentholatum Acnes Medicated - уход и очищение
La roche posay Effaclar - уход и очищение
Tony Moly AC Control Acne - уход и очищение
пенки для умывания (отдельно)
Etude House AC Clinic Acne Foam Cleanser
Innisfree Jeju Volcanic Pore Cleansing Foam
масло для умывания:
KOSE Softymo Deep Cleansing Oil
Kokuryudo Japan Hipitch Deep Cleansing Oil
Kanebo Kracie Naive Deep Cleancing Oil - с апельсином

применять по схеме

вечер - масло для умывания

нанести на сухую кожу, помассировать, смыть (смочить ладони, потереть лицо, еще раз ополоснуть ладони, протереть лицо - и так, пока все масло, эмульгировавшееся в молочко, не удалится с кожи)
пенка для умывания - к ней необходимо взять специальную сетку для взбивания пены. Сжать сетку в кулаке, нанести на нее немного средства, начать взбивать, сжимая и разжимая кулак. Затем собрать пенку и умыться ей

после этого тоник, лосьон либо тонер
тоником и лосьоном обычно смачивается ватный диск и протирается кожа, тонер наливается в ладони и похлопыващими движениями наносится на лицо

затем наносится либо крем либо эмульсия, потом крем. Зависит от выбранной линейки ухода

утром повторяем умывание, наносим тоник, затем утреннее матирующее средство для лица либо BB-крем

Евгений Сазонов

Ну вы даёте...