Косметика, парфюмерия

Если покупать-гель для умывания,тоник,увлажняющий крем, то только одной фирмы?

Лариса Продан
Конечно, в каждой фирме ингредиенты разные могут быть гиппоалергенные, а могут быть агрессивные. Или смешаются компоненты и вызовут аллергию.
Наталья Абрамова
Лучший ответ
желательно
Эмилия Ленская
Гель для умывания - это моющее средство. Задача тоника - окончательно удалять с кожи остатки загрязнений и самого моющего средства, а также тонизировать кожу. Средство для умывания может быть и другой фирмы, а тоник и крем желательно одной. Но и это не обязательно. Самое главное, чтобы средство подходило типу кожи, было безопасно и оказывало обещанный эффект, т. е. хорошо очищало, тонизировало или увлажняло кожу.
Руфина Гариева
желательно, в комплексе будет отлично работать
Настя Катугина
Для достижения наилучшего эффекта нужно использовать косметику одной фирмы.
Вовсе не обязательно. Это всего лишь маркетинговый ход для увеличения продаж. Подбирайте те средства, которые подходят конкретно Вам и отвечают Вашим требованиям (по консистенции, составу, аромату и др. )
В одной марке очень сложно подобрать все средства, которые бы идеально подходили (где-то очищение супер, где-то увлажнение на "ура", гда-то шикарные тоналки, а где-то хорошие средства для тела... все индивидуально) - это факт.
Marij Cavinova
да только одной, во избежания аллергенных реакций на вашем лице
Жаннуля Blondi
Я думаю лучше пользоваться одной фирмой. По крайней мере я так всегда делаю.
Так говорят фирмы-производители, а косметологи то что нужно подбирать каждое средство для справления с определенными задачами.
О*
Оксана ***
желательно, но не обязательно, так как средство для умывания может вам подойти, а вот тоник например нет, то есть не оказать результата, тогда следует подобрать другой фирмы... не бойтесь аллергии на вашем лице, если она у вас есть на какой то компонент в составе каког-либо средства, то хоть в комплексе вы его применять будете с идентичными, хоть нет - аллергия все равно проявится..