Сергей Пынзару

Почему вода из кухонной раковины уходит только если налить немного средства для мытья посуды?

Строго слежу, чтобы не забивалась сетка на сливе в раковине, но вода все равно плохо сливается. А если чуть-чуть налью средства для мытья посуды, то очень быстро стекает, аж со свистом. Труба в пределах кухни чистая. Как прочистить водосток? Покупала Тирет, оставляла на ночь - бесполезно.

Сергей Романов

насыпьте соды и ливаните уксуса .

Catherine

Обычной кока-колой чаще промывайте.

Venera Bunesko

Вообще-то всегда прочищали трубы тросиком для чистки, а все химические средства только для поддержания чистоты, но от многолетних налетов жира на трубе не спасает.

Екатерина Николаева

обычный прут суется в трубу, металлический. сифон под раковиной отвинчивали? если всегда не течет-уровень такой. все таки прутом пробить!

Иван Асташов

Чистка стока специальным тросиком сток после сифона

Евгений Горячев

Снять сифон под раковиной разобрать и прочистить от жира. Вы не поверите - но сифон полностью забит жиром

Алексей Малеев

Замените сифон на гибкую гофру. Она сгибается под мойкой буквой ЗЮ, если вода не проходит - пошевелить ее и все улетит.