Анна

Если девушка не любит готовить ?

мне 22, моей девушке 18. встречаемся больше года. Решили жить вместе. До этого я пробовал её блюда всего лишь пару раз, т. к. она не любит готовить. Хоть у неё получается! (Говорит, что не лежат у неё к этому руки) . Но на счёт уборки - порядок всегда соблюдает!

я люблю готовить (даже на получил образование повара/бармена) чисто для себя! Хоть и работаю представителем одной фирмы.
Мы договаривались так: я готовлю, моя девушка моет посуду! Уборка вместе: )

разговаривал с папой, говорит: "это сейчас у тебя такая работа, что есть достаточно свободного времени. А если в дальнейшем его не будет хватать? вермишель и яичница постоянно это не вариант! Пусть твоя девушка "имя" тоже иногда готовит, а то покроется плесенью и вообще забудет, как это делается. Не позволяй ей привыкнуть! "

я могу её понять, лично я ненавижу гладить - особенно рубашки))

она тоже работает... и работа у неё куда сложнее моей. с утра до ночи в прямом смысле

Наталья Посаднева

а если девушка в дальнейшем будет так занята, что у нее не будет свободного времени?
В современной семье, где женщина зарабатывает часто наравне с мужчиной, и дом. работу тоже делить нужно.
Так что решайте этот вопрос вдвоем, и только вдвоем. Любой третий тут лишний

И не верьте ответчикам, которые говорят, что девушка должна и т. д. Не удивилась бы, если бы узнала, что они сами частенько готовят, и прекрасно так живут.

Валерий Мигунов

Если вы собираетесь жить с девушкой, чтобы всегда было что пожрать, то, конечно, послушайте советы выше и найдите себе шеф-повара.
Вы пишете, что уже обсудили с девушкой будущее разделение обязанностей - это конструктивный подход. Но тут влез папа с "добрым" советом о будущем ("а ВДРУГ у тебя не будет времени на готовку? ") и вы засомневались. Ок. А ВДРУГ ваша девушка влюбится в другого и уйдет от вас? А ВДРУГ она храпит, и вы не сможете с ней жить? А ВДРУГ война и вокруг немцы? ?
Если вы любите готовить и готовы это делать, если ваша девушка любит убирать и готова это делать - делайте то, что будет приносить вам обоим радость в совместной жизни, и будет вам счастье. Если вы будете мыслить домостроевскими шаблонами "баба готовит, стирает, рожает; мужик пашет, строит, сеет", то вряд ли ваша семейная жизнь сложится. И не только с этой девушкой.
И даже то, что она не любит готовить, это ещё не значит, что она не полюбит готовить для вас.

Ан
Анютка

Моя подруга имеет уникальную способность превратить любую рыночную отбивную за 10 минут в абсолютно несъедобную подошву. Её муж и старшая дочь прекрасно готовят и абсолютно не парятся сами и не выносят мозг по этому поводу жене и матери. 25 лет счастливого брака. Моя мама до блеска драила всю квартиру, а на наших половых тряпках можно было оперировать тяжелораненых. Но на кухню её можно было загнать только чувством недовыполненного супружеского долга. И папа всю жизнь с неё пылинки сдувал. Вы бы поменьше папу слушали- не ему с ней жить. А из-за примитивных стереотипов Вы можете пройти мимо своего единственного в жизни человека . У нас в семье есть предание об эклерах, когда-то испечённых моей мамой.... Никто их не видел, но все о них слышали... Но это не помешало моим родителям прожить 25 лет душа в душу.... папа рано умер.

Юлия Нэш

По молодости кажется неважным, потом эти "не хочу готовить" начнут допекать. Ну ничего, со временем сменишь на другую, делов то.

Алексей Паникаров

ну пусть готовит к примеру в выходной! а так очень похвально, что так ей помогаешь, раз у нее такая работа тяжелая!

Павел Гандраман

Если вам нравится готовить, то почему бы и нет?
Хвалите девушку почаще, когда она это делает.. . И она сама у вас первенство отберет в этом деле.
А если так размышлять.. . А если будет другая работы.. . и т. д. и т. п.
Так нанять тогда вообще служанку и пусть в доме убирается и есть готовит заодно.
Да и что это за работа, которая отнимает все больше времени? Этож рабство самое натуральное.
А когда девушка будет беременна на пример?
Она тоже должна убираться будет и кушать готовить и белье стирать? !

Стеблянко Виктория

"она не любит готовить. Хоть у неё получается! (Говорит, что не лежат у неё к этому руки) . Но на счёт уборки - порядок всегда соблюдает! "
В данной ситуации решают сиськи

Димон

всё у вас в порядке, пускай так и остаётся, а чтобы она не ОТВЫКАЛА от приготовления пищи - когда она готовит просто очень сильно её хвали, давай понять как ты это ценишь и скорее всего она начнёт готовить ещё чаще!
А если не начнет то переходи на нежирный творог и её им корми - будете с крутыми фигурами, ночью интереснее будет время проводить 😉

Татьяна Степаненко

высвечивается вопрос: важнее тебе быть счастливым с ней или важнее отвечать сложившимся среди "настоящих мужиков" стереотипам. В первом случае ты разруливаешь ситуэщн с самой девушкой, во втором - кладешь на все болт и меняешь ее на другую. которая не готовит и не убирает)))))))

Ро
Роман

нах такую девушку

баба должна уметь готовить а мужик забить гвоздь

Сергей

слушай папу... дело он говорит.
Она не готова к жизни совместной... если не хочет готовить для своего мужчины