Дмитрий Бондарев

Какие географические открытия связанны с экономикой? (3-4 примера)

Ю*
Юлия ***

1) социально-экономические карты как первичное открытие;
2) открытия, связанные с генерализацией карт и картометрическим анализом;
З) составление карт различных социально-экономических (экономико-географических) полей с нанесенными на них статистическими поверхностями методом изолиний, что позволяет выявить современный социально-экономический «рельеф» и его исторические изменения. ;
4) исследования территориальной организации экономико-географических «каркасов» ;
5) открытие социально-экономических территориальных систем;
6) открытие экономико-географических структур