Людмила Тузова

как называется фильм михалкова про 2 мировую там где немец из самалёта жопу показывал ?

Василий Пугачёв

"Утомлённые солнцем 2: Предстояние"

Он не просто её показывал, он таким образом на бомбардировку заходил)
Они по международной конвенции не имели права по закону нападать на суда, идущие под красным крестом.
Ну а вот хотелось жутко.. . вот и летали туда-сюда с учебными манёврами, пока 1 фриц не придумал чем бомбануть капитана. .
В итоге он конечно жестоко поплатился, но это в последствии стоило жизни всего экипажа корабля.. .
Наглядная сцена того, к чему приводят глупости в военное время!) )
Матов бы поменьше и цены бы не было)

Александр Черагин

Это утомленное солнце-2