Кошка Рыбка Ирка

Изображая различные типы помещиков, Гоголь намекает на связь этих образов с животным миром. что такое есть в Сабокевиче?

Алеша

что такое есть в Сабо-кевиче?? ?
похож на Сабо-ниса
:)))
и на сабо
🙂

Антон Шептицкий

Собакевич Михайло Семеныч – помещик, четвертый «продавец» мертвых душ. Само имя и внешность этого героя (напоминает «средней величины медведя» , фрак на нем «совершенно медвежьего» цвета, ступает вкривь и вкось, цвет лица «каленый, горячий» ) указывают на его могучесть его натуры.