Анастасия Колупанова

почему у будды длинные уши

Kurbon Otambekov

потому что по канонам восточной красоты - длинная мочка свидетельствует о всяческих духовных достоинствах

В.
Вячеслав .

Уши у него длинные, потому что носил тяжёлые золотые серьги в свою бытность царём

Олег Мартынов

Есть наблюдение (в магической парадигме) , что величина мочек ушей коррелирует с числом воплощений человека. Чем больше мочка, тем больше раз в прошлом ее обладатель приходил на Землю. Соответственно, оттягивание мочки уха и вообще всяческое ее увеличение позволяет произвести на других впечатление "продвинутого и очень развитого". Пустить в глаза пыль. Отсюда же и мода носить серьги, прокалывать и растягивать мочки.

Денис Кондратеня

это, чтоб лучше слышать тебя