Марина Васильева

что говорил Будда про канабис?

Ju
Julietta

Каннабис - это научный термин, относящийся к наркотикам,
приготовленным из конопли (Cannabis sativa)

Что говорил Будда?
500г. до н. э. Гаутама Будда говорит, что выжил благодаря тому,
что ел семечки конопли.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Кулеева

Думаю Будду не волновали вопросы каннабиса. Другое дело, что курение каннабиса приносит удовольствие, удовольствие вызывает желание, а любое желание есть причина страдания, по учению Будды, поэтому, думаю, он был бы против, как и против любого предмета, вызывающего желание, которое в итоге обернется страданием.