Armen Zurnachyan

компрессия 11 11 5 11 из сапуна газы не гонит но хлопки с глушителя пыхают постоянно и двиг трясёт. бензин golf 2

Loki Laufeyson

прогорел клапан выпускной или клапан сильно зажат, что впрочем и есть первая стадия прогорания.

Джоли Drakon

Это уже капитальный ремонт, вскрытие покажет на сколько денег налетел.

Алла Немировская

Там, где 5 - скорее всего клапан.
В общем картина нехорошая. Я про значение 11.
Если оно во всех горшках такое, то это уже кольца или даже расточка.

Наталья Степина

выкрутите свечу и со шприца налейте масла, кубиков 5-10, и замерьте компрессию, если изменится значит кольца, если нет значит клапан

Са
Санчеz

Судя по компрессии, трейтий цилиндр не работает. Не переживай Гольф простая машина, там нет заморочек. Прежде всего посмотри не идут ли газы в расширительный бачок. Если не идут, то быстрее всего у тебя просто прогорел выпускной клапан на 3 -м цилиндре. Впускные клапана не горят. Для этого из запчастей (что бы его заменить ) потребуется буквально следующее:
1 прокладка ГБЦ
2. болты крепления ГБЦ (т. к. на немецких автомобилях болты крепления ГБЦ два раза не используются)
3. прокладка крышки клапанов
4. выпускной клапан ( я бы попутно заменил все сальники клапанов) Стоят копейки зато проку много
5прокладка выпускного коллектора
6. попутно можно заменить сальники распредвала стоят тож копейки.
Хороший механик всю работу сделает за 3-4 часа.