Дмитрий Журавлев

кручу обороты до 4 стреляет хлопает глушитель, это только если стоять, если на скорости крутил до 5 хлопков нет.

но это происходит только стоя и при отпускании педали газа. кто что знает? подскажите люди добрые

а машина ваз 21083

а забыл сказать, карбюраторная
заранее спасибо за ответы

Наталья Шибаева

сильно смахивает на слишком позднее зажигание, не успевает догорать и попадает в глушак.

при езде нагрузка больше, поэтому во-первых, вакуумный корректор немного сдвигает зажигание в сторону опережения, и во-вторых под нагрузкой выше давление в цилиндрах, смесь сгорает в большей степени.

Наталья Мариничева

Хлопок это попадание смеси (может попадатьи масло) в выпускной тракт. Возможно пропуск зажигания (замена проводов и свечей) , неисправен датчик кислорода или ДМРВ (ошибки подготовки смеси) , фазы газораспределения (проверка в сервисе) , компрессия (проверка).

Анатолий Самойлов

Слишком смесь богатит походу, настройка карба+зажигание